Украина обыграла Словению в первом матче плей-офф Евро-2016

By: deputaty.info

Первый матч плей-офф отборочного цикла Евро-2016 закончился победой сборной Украины со счетом 2:0.
На стадионе Арена-Львов состоялся первый матч плей-офф Евро-2016, в котором сборная Украины принимала сборную Словении. Сине-желтые активно начали игру, создав опасность возле ворот Хандановича уже на второй минуте. Украинцы создали несколько опасных моментов у ворот соперника. Открыть счет удалось на 23-й минуте — после углового в исполнении Коноплянки, мяч отскочил к Ярмоленко, который, обыграв троих защитников, отправил мяч в сетку ворот голкипера сборной Словении.
Через несколько минут словенцы имели возможность отыграться, но Иличич пробил выше ворот. После этого игроки сборной Украины немного потеряли концентрацию, позволив словенцам создать у ворот Пятова еще несколько опасных моментов. На 33-й минуте украинцы могли забивать второй гол, но Ханданович заблокировал удар Рыбалки. Конец первого тайма прошел на половине поля словенцев, но превратить преимущество в гол украинцам не удалось.

Во втором тайме игроки сборной Словении попробовали перехватить инициативу, Но опасный штрафной в исполнении Бирсы и мощный дальний удар Куртича не смогли изменить счет на табло. Украинцы смогли ответить сопернику уже на 55-й минуте забитым мячом. Ярмоленко прошел по флангу, запустив в прорыв Федецкого. Игрок Днепра сделал прострельную передачу в штрафную, которую замкнул его одноклубник Селезнев. Вскоре украинцы могли забивать и третий гол, но надежно сыграл вратарь словенцев, отбив удар Гармаша. Еще один острый момент создал Селезнев. Выйдя один на один с Хандановичем, украинец пробил в дальний угол, но гостей выручила штанга.
В конце второго тайма словенцы пытались забить и начали действовать активнее. На 85-й минуте Ракицкий только ценой желтой карточки смог остановить Печника, который уже выбегал к воротам нашей сборной.
В итоге, сборная Украины в домашнем матче переиграла сборную Словении со счетом 2:0 и сделала весомую заявку на выход на чемпионат Европы во Франции.
Ответный матч состоится в Мариборе 17 ноября. Сине-желтым для завоевания путевки во Францию достаточно будет сыграть вничью, или проиграть с минимальным счетом, или с разницей в два мяча. Если украинцы проиграют в гостях со счетом 2:0, судьба путевки на Евро-2016 решится в дополнительное время и, при необходимости, в серии пенальти.